Благотворительную акцию "Подарим детям Новый год" провели в школе № 12 микрорайона Павлино

Поиск заведений

Новогоднюю благотворительную акцию "Подарим детям Новый год" для ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации, и детей с ограниченными возможностями здоровья из Балашихи провели педагоги школы № 12 микрорайона Павлино, учащиеся и их родители. Акция "Подарим детям Новый год" проходила в рамках социального школьного проекта "Будем вместе - сможем все!" с 10 по 25 декабря.

Накануне Нового года волонтеры привезли новогодние подарки детям в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Горизонт и в Центр особенных детей с ограниченными возможностями здоровья Лучик. После новогодних каникул, на cтарый Новый год подарки доставили ребятам детского дома Непоседы.

КОММЕНТАРИЙ

Яна АТАМАНЧУК, руководитель волонтерского движения "Поделись частичкой доброты" и юнармейского отряда Истоки школы № 12 мкр-на Павлино:

- Самый добрый и радостный праздник - это Новый год! В это время принято делать подарки, даря радость своим родным и близким! К сожалению, рядом с нами есть дети, которые лишены семейного торжества: это дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, воспитанники детских домов, интернатов. Рядом с нами есть и дети-инвалиды с ограниченными возможностями здоровья, которые тоже ждут подарки от Деда Мороза, и прежде всего они верят в настоящее чудо! А подарить это чудо детям смогли учащиеся нашей школы. Мы выражаем искреннюю благодарность всем неравнодушным детям и их родителям, принявшим участие в благотворительной акции "Подарим детям Новый год".

Эта новогодняя акция проходит в средней школе № 12 мкр-на Павлино уже второй год под чутким руководством классного руководителя 1 Г класса Екатерины Алексеевны Путилиной и педагога-организатора, классного руководителя 5 Б класса Яны Владимировны Атаманчук.

МНЕНИЕ

Лидия РОЛЬЩИКОВА, председатель Центра особенных детей с ограниченными возможностями здоровья Лучик, почетный гражданин города Балашиха:

- Из-за коронавируса новогодняя елка не проходила массово, как обычно. Всем детям были подарки от главы Балашихи и Общественной палаты. Но нам пришлось передать их через родителей. А когда появилась возможность провести новогодний утренник в ДК Радуга, то очень пригодились подарки от школы № 12. У наших детей праздник все-таки состоялся, был мешок подарков от Деда Мороза. Ребята были рады мишкам. Мы сотрудничаем со школой № 12 уже четвертый год. Нашим ребятам привозят подарки, сладости и фрукты не только на Новый год, но и на Пасху, в Международный день защиты детей. Руководитель волонтерского движения Яна Владимировна Атаманчук - добрейшей души человек. Побольше бы таких людей!

Инна СЕРЕГИНА

Фото Яны АТАМАНЧУК