Бизнесу Электрогорска, в связи с ковидными ограничениями, окажут комплексную помощь

Поиск заведений

С 28 октября по 7 ноября в Подмосковье будет действовать локдаун для торговли, сферы услуг, развлечений, культуры и спорта. Исключения только для аптек и продуктовых магазинов. Предпринимателям придется работать дистанционно и "на вынос".

"Мы, как и раньше, готовы к работе в любых условиях. Несмотря на локдауны и запреты, в жизни каждого человека есть большие и маленькие праздники, которые отменить нельзя, да и не нужно, ведь мы продолжаем доставлять цветы и любые товары для праздника, - рассказала совладелица магазина "Цветы и все для праздника" Светлана Старостенкова. - Постоянные клиенты хорошо знают наш номер телефона, а те, кто только планирует сделать первый заказ, могут найти нас в соцсетях или бесконтактно оформить заявку у дверей магазина. Заказать к нужным дате и времени можно связку шаров, мягкую игрушку, свечи для торта, букет для близкого человека и многое другое. Все сотрудники магазина прошли вакцинацию, но в целях безопасности клиентов, продолжаем работать в масках и перчатках".

Правительство Московской области приняло решение о субсидировании до 50% комиссии для предпринимателей, которые выходят в онлайн. Подать заявку на субсидию можно на uslugi.mosreg.ru. Регион заключил соглашение с девятью крупными маркетплейсами, как Яндекс, Wildberries, Ozon.

По поручению президента РФ с 15 ноября можно вновь получить субсидию в размере одного МРОТ на каждого сотрудника.

"Мы поддерживаем предпринимателей, которые планируют взять кредит на развитие бизнеса. Они могут получить сниженную процентную ставку в банках-партнерах министерства в размере ключевой ставки ЦБ", - сообщила министр инвестиций, промышленности и науки Екатерина Зиновьева.