Билеты на речной транспорт можно купить в приложении Метро Москвы

Поиск заведений

В приложении Метро Москвы теперь можно приобрести билеты на речной транспорт. Доступно 11 маршрутов поездок на речных трамваях и теплоходах.

"В приложении Метро Москвы появилась новая функция. Теперь с его помощью можно приобрести билеты на речной транспорт. Услуга доступна для всех пользователей приложения. Они могут быстро выбрать маршрут, дату и время поездки на речном трамвае или теплоходе и моментально оплатить проезд", - говорится в сообщении на официальном сайте мэра столицы.

Так, в приложении доступно 11 маршрутов поездок на речных трамваях и теплоходах: семь прогулочных, три банкетных и один маршрут-переправа. Можно выбрать прогулочные маршруты: Северный, Коломенский, Круговой, Центральный, Исторический, Серебряный бор, "Северный речной вокзал - Химки", - или воспользоваться переправой от Северного речного вокзала до причала Захарково. Также к услугам пользователей речные прогулки с банкетом.

"Чтобы приобрести билет на речной транспорт, необходимо обновить или скачать приложение Метро Москвы в Google Play или App Store. Зарегистрированные пользователи приложения могут начать работу в нем сразу же после обновления. А тем, кто будет использовать Метро Москвы впервые, сначала необходимо зарегистрироваться", - отмечается в материале.

Как уточняется, оплатить поездку можно с помощью банковской карты. При посадке достаточно предъявить электронный вариант билета. Распечатывать его не нужно.

"По поручению Сергея Собянина мы делаем инновационный речной транспорт максимально удобным для пассажиров. В том числе предлагаем разные варианты для удаленной покупки билетов. С помощью мобильного приложения Метро Москвы ?пассажиры могут заранее построить маршрут и сэкономить время на оплате проезда. Каждый месяц более 1,5 млн людей пользуются удобными сервисами приложения московского метро", - цитируют в сообщении заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.