Безруков прокомментировал назначение Женовача на пост худрука МХТ

Поиск заведений

- Все -
- Все -

Актер, режиссер, ученик народного артиста СССР Олега Табакова Сергей Безруков поддержал назначение Сергея Женовача на пост худрука МХТ имени Чехова, сообщают Известия со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры России.

"Сергея Женовача лишний раз и представлять не нужно. Это имя. У него замечательная студия, свой театр. И он достоин МХТ. С его режиссерским почерком, с его замечательным вкусом...", - заявил Безруков.

Он назвал назначение очень удачным выбором.

Как отметил артист, заменить Табакова невозможно, но подхватить "огромнейший корабль, коим является МХТ, может только очень серьезный режиссер".

По мнению Безрукова, Женовач к таковым, безусловно, относится.

Ранее сообщалось, что МХТ им. Чехова объявил о внеочередном сборе труппы 24 марта.

12 марта в Москве на 83-м году жизни после продолжительной болезни скончался народный артист СССР, директор Московского художественного театра имени Чехова Олег Табаков.