Без привязки к трендам: советы дизайнера женщинам Балашихи

Поиск заведений

К женскому празднику 8 Марта мы решили продолжить тему моды.

Многие жительницы Балашихи хорошо знакомы с одеждой, которую предлагает дизайнер Ольга ПРИМЕРОВА. Через одежду ученица Вячеслава Зайцева помогает женщинам раскрыть их индивидуальность. И частый отзыв балашихинок: "Вообще непонятно, как я раньше жила без этой вещи!"

- Ольга, расскажите, что сейчас модно носить?

- Занимаюсь дизайном 12 лет - за это время одежда, с которой я начинала, успела стать немодной и вернуться назад на полки магазинов как актуальная. Если рассматривать моду сезонно, есть опасность отстать от нее. На мой взгляд, следить за тенденциями пристально - это постоянно бояться ошибиться, успокаивая себя не своими личными предпочтениями, а тем, что кто-то что-то сказал, кто-то где-то выкладывал, кто-то где-то советовал. Словно выбор за вас кто-то давно уже сделал.

- По-вашему, можно все, главное - не гнаться за этой самой модой?

- Да, именно. На мой взгляд, одежда - это полностью "про себя". Бренд PRIMEROVA создает одежду, в которой в первую очередь комфортно, это одежда, которую вы выбираете сами, никого не слушая. Мне кажется, именно это и есть про стиль. Скажу честно, я не знаю, что в моде в этом сезоне, что будет в следующем. Не люблю клише типа "это элегантно", "это стильно". Это все полностью субъективные моменты.

- Унисекс, оверсайз, берцы - все, что считается стильным сейчас, есть и вашей коллекции...

- Это все всегда вне времени. Ботинки, что на фото, вообще, с чем угодно можно носить. Невесомые поясные мягкие тканевые сумки - это zero waste или ресайкл - буквально "ноль отходов", одежда и аксессуары, которые изготовлены из остатков производства. Натуральные ткани, комфорт, свобода, мягкость - все без привязки к трендам. Все с привязкой к душе.

- Настраивалась на разговор про моду, а выходит - про философию...

- Мода - не мое. За модой - в массмаркет. Я фантазер. Все люди разные: кто-то любит цвет, кто-то фактуру, кто-то текстуру. Я лично люблю глубину, ощущения от одежды, в которой ты. Одежда нужна, чтобы не растерять душу, чтобы собрать себя по частям... чтобы никакая часть тебя не была отдельной... чтобы точно знать, кто ты. И я предлагаю варианты, в которые вы однажды залезете и не захотите снимать, пока не износите до дыр...

- Современная женщина, на ваш взгляд, - какая? Для какой женщины вы создаете образы?

- Для уверенной в себе. Со зрелым независимым характером. Современная женщина живет в XXI веке, в мире, в котором мнение окружающих второстепенно, так как главное - внутри.

МНЕНИЕ

Анна МИНЯЕВА, жительница Балашихи:

- Это пальто удобное, с необычным кроем, по моему мнению, идеально мне подходит. Ношу с удовольствием, поскольку оно индивидуально.

Беседовала Инна СЕРЕГИНА
Фото из личного архива Ольги ПРИМЕРОВОЙ