Бесплатный мастер-класс по актерскому искусству пройдет в Музее Победы

Поиск заведений

В Музее Победы 14 августа пройдет тематическая встреча и бесплатный мастер-класс по актерскому мастерству. Об этом в субботу, 13 августа, сообщили в пресс-службе учреждения.

Отмечается, что событие приурочено к 100-летию со дня рождения советского киноактера, танцора и хореографа, композитора Бориса Сичкина. Мероприятия пройдут в рамках образовательного цикла "Моим оружием было искусство".

- Великая Отечественная не обошла стороной Бориса Моисеевича, поэтому для Музея Победы знаково отметить вековой юбилей советского артиста. В годы войны он был солистом-танцовщиком ансамбля Красноармейской песни и пляски, - говорится в сообщении.

Гости музея смогут узнать подробнее о жизни и творческом пути Бориса Сичкина. Мастер-класс пройдет под руководством актера театра МХАТ им. Горького Максима Пушенкова. В ходе занятия он поделится секретами творческой профессии.

Кроме того, 13 и 14 августа в Музее Победы состоятся мастер-классы по основам живописи. Творческие занятия будет проводить автор выставки "Мы от рода русского", художник-документалист, представитель Союза художников России Григорий Гукасов.