Бесплатную парковку организовали для жителей района Крылатское

Поиск заведений

Бесплатную парковку организовали для жителей района Крылатское на западе столицы. Об этом сообщили в пресс-службе Госинспекции по недвижимости Москвы.

"В Крылатском для жителей района организована бесплатная парковка. В Западном административном округе Госинспекция по недвижимости провела проверку законности размещения платной автостоянки после обращения граждан. Специалисты ведомства провели обследование земельного участка адресу: Москва, Рублевское шоссе вл. 34, корп. 1, который использовался под коммерческую парковку", - говорится в сообщении.

Отмечается, что участок по указанному адресу общей площадью 1,5 тыс. кв. м земельно-правовыми отношениями был не обременен. Ограничение доступа к территории общего пользования и взимание платы с жителей являлось незаконным.

"Недобросовестные предприниматели осуществили самовольный захват территории для организации нелегальной коммерческой деятельности. После выявления нарушения ограждение, шлагбаум и пост охраны были демонтированы силами префектуры Западного округа, а на месте нелегальной стоянки сейчас организована открытая парковка вместимостью 70 автомобилей", - приводятся в материале слова начальника Госинспекции по недвижимости Владислава Овчинского.