Балашихинка завоевала золото на Олимпиаде в Токио

Поиск заведений

Балашихинская теннисистка Анастасия Павлюченкова в паре с Андреем Рублевым выиграли золотые медали в финале микста Олимпиады. Они обыграли соотечественников - подмосковных спортсменов Елену Веснину и Аслана Карацева, у которых теперь серебро.

- Никто в нас особо не верил до начала турнира, но мы смогли выиграть олимпийское золото. Турнир был драматичным. И сейчас могу сказать одно: моя мечта сбылась, - поделилась олимпийская чемпионка из Балашихи.

С семьей Анастасия переехала из Самары в Подмосковье, уже завоевав в 14 лет свой первый титул - Australian Open-2006. Дальше - больше, в том числе первая ракетка мира в юниорском рейтинге, победительница 17 турниров WTA, трехкратная финалистка Кубка Федерации в составе национальной сборной России и так далее. Более того, второй год подряд в Балашихе проходит теннисный турнир среди юниоров имени выдающейся спортсменки.

Сегодня Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев стали первыми российскими теннисистами с золотыми медалями в смешанном разряде. Поздравляем с победой и гордимся!