Автозавод «Москвич» ведёт поиск дилеров в 23 городах России

Поиск заведений

Планами и ожиданиями от кандидатов автомобильный завод «Москвич» поделился в своем Telegram-канале.

Как сообщается в посте от 3 октября, в настоящее время идёт подготовка к выводу автомобиля «Москвич» на рынок, параллельно будет формироваться дилерская сеть.


Прием заявок от кандидатов в официальные дилеры по продажам и техническому обслуживанию на автомобильном заводе «Москвич» уже открыт и продлится до 21 октября 2022 года.


«На первом этапе мы будем принимать заявки от кандидатов из 23 городов России. Прием заявок открыт до 21 октября», - сообщается в Telegram-канале «Москвича».


В посте уточняется, что, поскольку ставку завод делает на электромобили, то одним из важных критериев для кандидатов будет готовность создать инфраструктуру для их демонстрации, продажи и обслуживания, что будет являться «одним из приоритетных направлений в работе нашей компании», - поясняется в сообщении.


Как напоминает Агентство городских новостей Москва, в июле 2022 года правительством Москвы и ПАО «КамАЗ» было подписано соглашение о сотрудничестве в области развития легкового автомобильного транспорта на базе завода «Москвич». По ожиданиям, до конца 2022 года должно быть выпущено около 600 автомобилей, 200 из них - с электрическими двигателями. В 2023 году с конвейера сойдут минимум 50 тыс. машин, включая 10 тыс. электромобилей, а в 2024 году - 100 тыс., из них 20 тыс. электромобилей. Полный цикл производства со сваркой и окраской кузовов должен быть запущен в 2024 году.