Автопробег "Водители Победы" проведут в рамках фестиваля Truckfest 2022
Поиск заведений
На фестивале Truckfest 2022 пройдет акция памяти "Водители Победы", приуроченная к 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, говорится на сайте фестиваля.
Акция призвана увековечить память воинов-водителей, которые во время Великой Отечественной войны доставляли личный состав, а также грузы гражданского и военного назначения.
В рамках акции “Водители победы” участники Truckfest 2022, разместят на лобовых стеклах своих большегрузов портреты шоферов-фронтовиков и совершат круг почета по территории фестиваля. Мероприятие состоится 26 июня в 12.00.
"Эти фотографии присылают нам люди. Любой желающий может рассказать нам о своем родственнике, друге, знакомом, однополчанине, который проходил службу на каком-либо автомобильном транспорте в годы Великой Отечественной войны. На следующий фестиваль именно эти фото фронтовиков-шоферов украсят юбилейный автопробег “Водители Победы”, - рассказал организатор фестиваля Truckfest Олег Ермак.
Для участия в проекте и размещения на сайте необходимо прислать заявку на электронную почту info@truckfest.ru. Сообщение должно содержать в себе ФИО участника проекта “Водители Победы” и портретную фотографию. Кроме того, нужно будет добавить описание: место и дату рождения, по возможности годы службы, на каком транспорте служил водителем, боевые заслуги, награды. В теме письма нужно указать “Водители Победы”.
Фестиваль Truckfest-2022 состоится 24-26 июня на автодроме RDRC Racepark Быково. Информационным партнером фестиваля выступает "Радио 1". Следить за новостями фестиваля можно в телеграм-канале нашей радиостанции.





