Автоледи, сбившая на тротуаре мать с двумя детьми в Москве, ранее уже попадала в поле зрения полиции

Поиск заведений

Полтора года назад 37-летнюю Наталью Украинскую, устроившую вечером 27 ноября смертельное ДТП на улице Свободы, уже лишали водительских прав.

Как сообщал Рен ТВ, в марте 2021 года Наталья Украинская четыре месяца была лишена водительских прав после ДТП в центре Москвы, совершенного 7 января 2021 года. Тогда она за рулем Kia столкнулась с Mercedes. После разбирательства Украинскую признали виновной в том, что она проехала на красный сигнал светофора, чем и спровоцировала ДТП. Но сама Украинская до последнего настаивала на том, что проехала на желтый сигнал.


В августе этого года владелец разбитого автомобиля взыскал с Украинской более 2 млн рублей.


Ранее стали известны результаты медэкспертизы, которая установила, что в момент смертельного ДТП 27 ноября Украинская была под воздействием наркотика из группы каннабиноидов.


В результате автомобиль Kia, которым она управляла, пересёк трамвайные пути, потом поехал по кривой траектории в сторону тротуара и вылетел на пешеходов - мать с двумя маленькими детьми, один из которых находился в коляске. Погибли мать и ее четырехлетний мальчик, малышка в коляске осталась жива.


В полиции возбудили уголовное дело по факту аварии.


Фото: Telegram-канал Прокуратуры Москвы.


Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.