Автоконцерн BMW представил новый седан M3 и купе M4

Поиск заведений

Новые BMW М3 и М4 доберутся до российского рынка в августе 2021 года.

Немецкая компания представила новые BMW М3 и М4. Седан и купе были показаны в версиях Competition. Данная модификация поставляется с 3,0-литровым V6 мощностью 510 л.с. и 650 Нм крутящего момента. Роль трансмиссии выполняет 8-ступенчатая коробка M Steptronic, оснащенная функцией Drivelogic с ручным режимом. С места до 100 км/ч версия Competition способна разгоняться всего за 3,9 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/час.

Новые BMW М3 и М4 в исполнении Competition оснащаются фирменной системой полного привода M xDrive с активным задним M-дифференциалом и возможностью отключения передней оси. Водитель может выбрать один из трех режимов вождения: обычный 4WD, трековый 4WD Sport с акцентом на задние колеса и классический 2WD с возможностью отключения системы стабилизации. Также стоит отметить, что дрифтовый режим M Dynamic Mode будет доступен по умолчанию.

Базовые модификации BMW М3 и М4 будут предлагаться с 3,0-литровым 480-сильным силовым агрегатом, который сочетается с 6-ступенчатой механикой и задним приводом. Изначально автопроизводитель выведет на рынок лишь заднеприводные версии BMW М3 и М4, и только к лету станут доступными модели с приводом на все колеса.

Автомобили получили фирменный дизайн с массивными решетками радиаторов, оригинальный капот и впускную систему с четырьмя патрубками. Автомобили будут предлагаться в новых оттенках Sao Paulo Yellow, Toronto Red, а также Isle of Man Green.

На российском рынке новые BMW М3 и М4 появятся лишь в апреле 2021 года. Купе М4 будет предлагаться как с задним, так и с полным приводом, а вот седан М3 будет доступен исключительно в полноприводной версии. За М4 Competition будут просить 6 млн 900 тыс. рублей, М4 Competition M Special обойдется минимум в 7 млн 500 тыс. рублей, а за версию М4 Competition M Track придется отдать 7 млн 900 тыс. рублей.

В стандартное оснащение М4 Competition в России будет входить пакет внешней отделки под названием BMW Individual, парктроники, адаптивная подвеска, круиз-контроль, трехзонная климатическая установка и многое другое.