Автобусы Мострансавто перевезут 5,4 тыс. подмосковных школьников на сборы в парк Патриот в октябре

Поиск заведений

Около 5,4 тыс. учащихся подмосковных школ вместе с сопровождающими перевезут в парк Патриот на сборы по военно-патриотическому воспитанию автобусы АО Мострансавто. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

"В октябре автобусы Мострансавто продолжат начатую в сентябре транспортную работу по перевозкам школьников Подмосковья и сопровождающих их лиц на сборы по военно-патриотическому воспитанию в парк культуры и отдыха Вооруженных сил Российской Федерации Патриот. В течение месяца транспортные средства совершат девять рейсов - они будут организованы каждую пятницу и воскресенье - и перевезут 5,4 тыс. школьников из разных городов Московской области", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в работе будет задействовано 126 автобусов большого класса из разных филиалов предприятия, в том числе МАП №1 (Люберцы), МАП №5 (Подольск) и образованного 1 сентября МАП №10 (Королев). Транспортные средства перевезут до места проведения мероприятий и обратно школьников из Балашихи, Химок, Одинцово и других городов Московской области.

В пресс-службе отметили, что все автобусы, задействованные в обслуживании сборов, в соответствии с государственными стандартами детских перевозок оборудованы желтыми проблесковыми маячками, тахографами, сиденьями с ремнями безопасности и спутниковыми навигационными системами. Дополнительно на каждом транспортном средстве размещены предупреждающие остальных участников движения знаки Дети и проведена дезинфекция. Перед каждым рейсом водители проходят дополнительный инструктаж по правилам дорожного движения.