Асфальт начали укладывать на строящемся Афанасьевском мосту в Воскресенске

Поиск заведений

Рабочие начали укладывать асфальт на строящемся Афанасьевском мосту в Воскресенске, им предстоит уложить порядка 15 тыс. кв. м асфальта до конца мая. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и развития дорожной инфраструктуры Московской области.

Затем строители приступят к укладке асфальта на подходах к мосту. Работы проводятся в рамках реконструкции мостового перехода через реку Москву на 0,6 км автодороги "Ачкасово - Городище - Глиньково" - ул. Гиганта", которая началась в декабре 2019 года по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

"На сегодняшний день уже полностью собрано пролетное строение, общий вес металлоконструкций составил более 1,4 тыс. тонн. На пролете мостового перехода начался один из завершающих этапов - укладка асфальтобетонного покрытия", - сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Он подчеркнул, что параллельно ведут перенос коммуникаций, строительство ливневой канализации, устройство дорожного полотна, установка дорожных ограждений и перегрузочного ковша для демонтажа старого моста, к которому приступят после открытия движения по новому мосту.

"Строительство объекта идет в графике и находится на личном контроле губернатора Андрея Юрьевича Воробьева", - добавил Гержик.

Он уточнил, что движение по мосту откроют досрочно - в июле 2021 года. Мост был построен в 1961 году, а в июле 2018 года собственник сооружения его закрыл из-за неудовлетворительного технического состояния.

После принятия перехода в собственность Московской области, его отремонтировали и временно открыли для обеспечения проезда автомобилистов и транспорта. После завершения строительства нового моста старое сооружение демонтируют.