Артист Дмитрий Харатьян проголосовал в Красногорске

Поиск заведений

Народный артист России Дмитрий Харатьян с женой Мариной Майко проголосовали в подмосковном Красногорске, передает корреспондент "РИАМО в Красногорске".

"Это мой гражданский долг, естественно, как и каждого гражданина нашей страны, - прийти и выбрать свое будущее. Потому что от этих выборов зависит то, как мы будем жить, в какой стране", - сказал Харатьян.

Он отметил, что выборы важны, чтобы понять настроение общества, отношение к тем или иным партиям, кандидатам, степень доверия к самой процедуре.

Также, по его мнению, в условиях пандемии коронавируса хорошо и правильно, что выборы идут три дня. Это снижает риск заражения.

"Для меня совершенно очевидно, что это процедура необходимая, важная. Чтобы совесть была чиста, нужно прийти и сделать свой выбор - каким бы он ни был. Ведь и у тех, кто не придет на эти выборы, есть свое мнение. Молчаливое неголосование тоже повлияет на то, кто будет избран. Потом уже будет поздно на кого-то пенять. Нужно просто приходить и голосовать, чтобы потом было, с кого спрашивать", - подчеркнул Харатьян.

Народный артист проголосовал на участке в школе №9, в которой учился сам.

"Все главные события моего детства, отрочества и ранней юности происходили здесь. Когда бываю тут, возникают самые нежные и трогательные воспоминания. Свою школу не забыл и очень ей благодарен", - поделился Харатьян.