Арестован атаковавший силовика участник массовых беспорядков в Москве
Поиск заведений
Басманный суд Москвы арестовал Айдара Губайдулина, обвиняемого по делу о массовых беспорядках в центре Москвы 27 июля. Ранее в распоряжении РЕН ТВ появились кадры с несогласованного митинга, на которых запечатлено, как парень атаковал одного из силовиков, обеспечивавших порядок. Он бросил в него бутылку.
Как сообщает ТАСС, сам Губайдулин своей вины не признает.
Напомним, столичные власти и полиция заранее предупредили участников несанкционированной акции 27 июля об ответственности и недопустимости нарушения закона. В ГУ МВД по Москве призвали жителей и гостей столицы воздержаться от участия в митинге.
Несмотря на это, в центре Москвы 27 июля собрались люди. Некоторые из них распылили газ и прорвали оцепление полиции, после чего вышли на проезжую часть на Тверской улице, частично заблокировав движение.