Арбитражный суд подтвердил законность отказа во внесении дома в лицензию УК в Красногорске

Поиск заведений

Арбитражный суд Московской области подтвердил, что отказ Госжилинспекции изменять реестр УК в подмосковном Красногорске соответствует требованиям законодательства, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

УК ООО "Жилищный трест и К" требовала признать незаконным отказ от включения в ее лицензию дома №33 по улице Ленина в Красногорске.

"Отказ Госжилинспекции Московской области во внесении изменений в региональный реестр лицензий управляющих организаций является законным - такое решение принял областной Арбитражный суд", - сказала руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Арбитраж отметил, что ООО "Жилищный трест и К" не выполнило требования порядка внесения изменений в реестр лицензий субъекта РФ.

"Так, при проверке представленных документов было установлено нарушение процедуры организации и проведения общего собрания. Собственники не были надлежащим образом извещены о его итогах", - говорится в сообщении.

В сообщении о проведении ОСС не был указан порядок ознакомления с информацией и материалами, а также место или адрес, где с ними можно ознакомиться.

"В результате суд пришел к выводу об отсутствии оснований для удовлетворения заявленных управляющей организацией требований", - добавляется в сообщении.

При этом арбитраж отметил, что "Жилищный трест и К" не лишен возможности повторно обратиться с заявлением о внесении изменений в реестр лицензий Московской области после устранения всех выявленных недостатков.