Аномально жаркая погода на 7-10 градусов выше нормы ожидается в Подмосковье до 24 июня

Поиск заведений

Аномально жаркая погода с температурой воздуха на 7-10 градусов выше нормы ожидается в Подмосковье до 24 июня. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Московской области.

"Согласно прогнозу погоды федерального государственного бюджетного учреждения "Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" в период с 20 по 24 июня в Московской области ожидается аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха на 7-10 градусов выше климатической нормы", - говорится в сообщении.

В ведомстве рекомендовали в этот период носить светлую воздухопроницаемую одежду желательно из хлопка с головным убором. Находясь под прямым воздействием солнечных лучей, следует закрывать как можно больше поверхности кожи, передвигаться не спеша, стараясь находиться в тени, не употреблять алкогольные напитки. Также в МЧС рекомендовали перед купанием в водоеме смочить водой грудь, спину, голову, чтобы избежать перепада температур.

Ранее Радио 1 сообщило, что всю следующую неделю температура воздуха в Подмосковье будет выше 29 градусов, ночами - около 20 градусов, 35-градусная жара ожидается в Московском регионе 22 и 25 июня.