Андрей Воробьев проверил, как организована прививочная кампания в Одинцовской областной больнице

Поиск заведений

Андрей Воробьев проверил, как организована прививочная кампания в поликлинике №1 Одинцовской областной больницы, где в декабре 2020 года открыли два кабинета вакцинации, в одном из которых для удобства жителей прием посетителей ведется в режиме 24/7. Об этом сообщает пресс служба губернатора и правительства Подмосковья.
Губернатор поздравил врачей с Днем медицинского работника и подарил цветы, а к праздничному столу принес торт и клубнику.
"Я приехал, чтобы поздравить вас, хоть этот праздничный день для вас рабочий. Спасибо вам и всем врачам, что вы есть у нас - приезжаете, спасаете и лечите нас. Вы большие молодцы. В понедельник мы снова открываем госпиталь в Патриоте. К сожалению, вчера тоже была большая госпитализация, выявление заболеваний тоже растет", - за чаепитием Андрей Воробьев.
Участковый терапевт одинцовской больницы Светлана Макарова рассказала, что сейчас желающих привиться от COVID-19 стало больше. "Вакцинация идет активно, запись полная на неделю вперед. Два кабинета работает, расписание полностью заполнено. В выходной расписано все полностью. Приходят разные возрастные категории - молодые, пожилые, среднего возраста. У нас несколько вакцин на выбор. В основном делают Спутник V, - сказала она.
Всего в регионе развернули более 430 пунктов: 226 - в поликлиниках, часть из них - круглосуточные, 112 - работают в ТЦ и 67 - в МФЦ, еще 25 мобильных комплексов выезжают на предприятия, в клубы Активное долголетие и сельские населенные пункты.
Предприятия и организации с численностью более 50 сотрудников могут также подать заявку на приезд мобильного пункта на сайте covid.mz.mosreg.ru или на госуслугах.
На прививку можно записаться через портал госуслуг, в поликлинике, в МФЦ и по номеру 122. Без записи можно прийти в мобильные пункты в торговых центрах - с собой достаточно иметь паспорт и полис.
Сейчас вакцинацию в Подмосковье прошли уже более 1,2 млн жителей, запись желающих за неделю выросла почти в 4 раза.
Сразу после первой инъекции житель получает сертификат в бумажном виде. Всем, кто зарегистрирован на госуслугах, придет уведомление в личный кабинет, а после второго компонента появится qr-код, который можно при необходимости предъявлять прямо на телефоне.
Фото (с) пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.