Андрей Воробьев поздравил жительниц Подмосковья с Международным женским днем

Поиск заведений

фото из сети интернет

Губернатор Московской области поздравил женщин с 8 Марта. Он отметил, что именно они вдохновляют мужчин, помогают достигать новых высот, поддерживают в самые тяжелые минуты. Андрей Воробьев наградил тех, кто отличился в разных областях: врачей, многодетных мам, машинистов, волонтеров, инженеров и не только.

Жительницы Подмосковья получили к 8 Марта ордена и почетные грамоты. В их лице губернатор региона поздравил всех женщин, пожелав им самого главного - любви и здоровья детей.

"Мы, мужчины, всегда по-особенному готовимся к 8 Марта. Я хотел бы пожелать всем женщинам, наверное, самого главного - любви. И, конечно, чтобы ваши дети, за которых вы как ни за кого в ответе, всегда радовали вас", - сказал Андрей Воробьев.

В Доме правительства Подмосковья собрались женщины разных профессий. Губернатор наградил 25 жительниц. Он отметил, что некоторые истории его особенно сильно тронули.

"В нашем зале присутствуют удивительные женщины. Я не могу всех перечислить, но есть девушка Ирина Александровна - она работала бортпроводником, а когда случился COVID-19, бросила все и работала медсестрой в Ногинском госпитале", - поделился Воробьев.

Врач-инфекционист Наталья Варварова из ЦРБ Солнечногорска провела в красной зоне 500 часов, спасая пациентов. Ей вручили орден имени Пирогова.

Дети говорили ей: "Мама, хватит, побереги себя, ведь ты и так на пенсии". Но ответ Натальи всегда был одним: "Иначе я не могу". Она тоже перенесла коронавирусную инфекцию, получила осложнения. Только, пройдя карантин и поборов недуг, вновь вернулась к пациентам, чтобы лечить их.

Школьница из Домодедова спасла тонущую девочку и получила орден "За доблесть и мужество". Она учится всего лишь в пятом классе, кадетском. Василиса Языкова гуляла с сестрой и увидела, что незнакомая девочка провалилась под лед. Сразу бросилась к ней и смогла ее вытащить.
Но о спонтанном подвиге, кроме сестры, долгое время никто не знал. Даже маме она призналась спустя месяц.

"Часто говорят, что за сильным мужчиной стоит женщина. Я уверен, что здесь присутствуют те женщины, которые всегда поддерживают нас, вдохновляют и добиваются добрых целей. <...> Хочу сказать слова огромной благодарности. С праздником, дорогие женщины!", - добавил Андрей Воробьев.

Источник: http://inelstal.ru/novosti/obschestvo/andrey-vorobev-pozdravil-zhitelnic...

Обсудить тему

Ваш комментарий* Укажите Ваш Email* Введите символы с картинки*

Я ознакомлен с пользовательским соглашением

Ќовости ¬-‘