Андрей Воробьев поздравил выпускников с последним звонком

Поиск заведений

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил девятиклассников и одиннадцатиклассников с последним звонком. Он пожелал им найти такое дело в жизни, которое они будут любить всем сердцем, и успехов на экзаменах.

"Дорогие выпускники, поздравляю вас с последним звонком! Сегодня он звенит для 150 тысяч 9- и 11-классников. Девятиклассники уже наверняка определись - пойдут они в 10-й класс или продолжат учебу в колледже. Но я надеюсь, что для каждого из вас школьные годы оставят только самые добрые воспоминания. Здесь вы дружили, думали, решали самые разные, часто сложные задачи", - написал Воробьев в Telegram-канале.

Губернатор подчеркнул, что педагоги и родители вложили много сил, внимания и заботы, чтобы выпускники выросли достойными людьми. Родители и учителя все школьные годы давали понимание того, как важно быть хорошим человеком, помогать тем, кому тяжело, защищать слабых, делать добрые дела, поддерживать друг друга.

"У каждого из вас наверняка есть мечта. Ориентир и профессия, которую вы для себя выбираете. Желаю вам найти такое дело в жизни, которое будете любить всем сердцем. И успех обязательно придет", - добавил Воробьев.

Он отметил, что впереди экзамены, а у одиннадцатиклассников - еще и поступление в вуз. Губернатор пожелал им везения и удачи и выразил уверенность, что все получится.

"Хочу пожелать вам удачи, успехов, чтобы вы прошли это (экзамены - ред.) без особых стрессов и с хорошим, высоким результатом", - отметил Воробьев.

Праздничные мероприятия в честь последнего школьного звонка пройдут в 1075 школах региона. Безопасность праздника будут обеспечивать полицейские.