Андрей Воробьев поручил своевременно обеспечивать лекарствами для лечения COVID-19 пациентов в стационарах и поликлиниках

Поиск заведений

Об этом Губернатор Андрей Воробьев сказал на совещании с руководящим составом областного Правительства и главами муниципалитетов.

"Обращаю внимание на своевременное снабжение лекарствами, как амбулаторно, на чем делал акцент наш Президент, так и в стационарах наша задача - поставить медикаменты в нужном количестве. Понятно, что спрос сейчас на медикаменты этой группы очень высокий, плюс ОРВИ и грипп, но, тем не менее, прошу держать ситуацию на особом контроле, - отметил Андрей Воробьев. - Количество госпитализированных у нас по-прежнему высокое - в день порядка 1 тыс человек. Пациенты отмечают грамотные, профессиональные действия медиков. Мы предоставим тесты, обследования, своевременное лечение, кому это необходимо". Губернатор поручил главам городских округов проверить готовность пунктов вакцинации от COVID-19, их откроют во всех муниципалитетах: "Каждую неделю мы получаем все большее количество вакцины. Ее специфика - низкотемпературное хранение. Вакцинация достаточно сложная, мы должны развернуть пункты во всех территориях МО". По словам Андрея Воробьева, на новогодние праздники не планируется вводить новые ограничения: "Наша задача - избежать дальнейших ограничений. Нужно внимательно посмотреть, какие меры могут быть избыточными на данном этапе, и обсудить это с главным санитарным врачом. Важно, чтобы все предприятия работали с соблюдением стандартов безопасности. И чтобы наши жители могли спокойно встретить Новый год". В декабре закроют последние мусорные полигоны - Ядрово в Волоколамском г.о. и Лесная под Серпуховым. В 2021 году начнется работа по организации экологичной утилизации строительных отходов. Губернатор отметил, что отделения Почты России в Подмосковье должны располагаться в удобных современных помещениях. "В наши отделения Почты России приходит порядка 1,5 млн человек каждый месяц. И некоторые из них, к сожалению, жителей не радуют, - сказал Андрей Воробьев. - Мое поручение - предпринять все необходимые меры, чтобы Почта России, и за свои ресурсы, и при нашей поддержке, содействии, переехала в комфортные условия".