Андрей Воробьев оценил работу Центра содействия строительству в Подмосковье

Поиск заведений

Работа Центра содействия строительству в Подмосковье дает хороший результат, с 2017 года площади промышленных объектов удалось увеличить вдвое, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Все мы прекрасно понимаем, нет регионов, которые не хотели бы новых инвесторов. Здесь все борются за то, чтобы новые предприятия приходили", - сказал Воробьев в ходе Межрегионального форума по внедрению инвестиционного стандарта.

Он отметил, что в Подмосковье создан Центр содействия строительству, который на сегодняшний день сопровождает более 4,1 тыс. проектов.

"Офис оказывает содействие при строительстве завода, предприятия. Тебе дают персонального менеджера, и все необходимые процедуры, оформление документов он сопровождает. Работа центра дает свои результаты. Мы удвоили количество промышленных объектов, было 2 млн кв. м в 2017, стало 4 млн - в 2021 году", - уточнил губернатор.

При этом глава региона подчеркнул, что все работы переведены в цифровой формат, что позволяет избежать бумажной волокиты.