Андрей Сергеев: "Нужно хорошо играть в обороне"

Поиск заведений

Защитник бело-голубых о матче против Торпедо и прерванной победной серии

Защитник Динамо Андрей Сергеев:

- Даже не знаю, с чем связать, старались играть все три периода в одинаковый хоккей, делать то, что просили тренеры, но почему-то первые два периода этого делать не удавалось. Хотя и у нас, и у "Торпедо" были моменты, счет мог быть как в нашу пользу, так и в их, но повели они. Хотя у нас было два выхода "один в одного", "два в одного", реализуй мы их, матч мог бы сложиться иначе. Думаю, это стало ключевым моментом сегодня.

- Как можешь объяснить большое количество удалений сегодня?

- "Торпедо" хорошо двигалось, у них быстрые нападающие, играли в быстрый хоккей, возможно, такое число удалений было связано с этим. Плюс у них площадка больше, в сравнении с нашей, казалось, что очень большой стадион, это тоже могло сказаться.

- Давила ли победная серия, ведь наверняка не хотелось, чтобы она прервалась или в команде не заморачиваются по этому поводу?

- Нет, думаю, ни на кого из нас это не давило. Перед матчем Миша Фисенко сказал, чтобы мы вообще про нее забыли и выходили играть как будто ее нет. Победная серия - это ведь не серия поражений, которая действительно может давить. Выигрывать всегда приятно, хочется, чтобы в каждом матче так было.

- Какие уроки следует извлечь из сегодняшнего матча, чтобы дома, на дерби со " Спартаком ", сыграть лучше и победить?

- Думаю, тренеры нам покажут все на видео, расскажут, что мы делали неправильно, подскажут, как все исправить, а мы сделаем выводы.

- Не набираешь очки уже четвертый матч, это давит или защитники не загоняются по этому поводу?

- Нет, а вот то, что в свою смену пропустил много шайб - давит, это плохо, ведь в первую очередь нужно хорошо играть в обороне, а в нападении все придет. Опять же, нужно понимать, почему очки не приходят, убрали с большинства, с первого звена, это тоже свою роль играет. Но ничего страшного, буду приносить пользу команде иначе.