Американский сенатор рекомендовал США сосредоточиться на России и Китае

Поиск заведений

Правительству США стоит сосредоточить внимание на проблемах России и Китая. Такое мнение в своем пресс-релизе высказал американский сенатор-демократ Кристофер Мерфи.

По его словам, в настоящее время Соединенные Штаты уже готовы сконцентрироваться на тех сферах противостояния, в которых они могут одержать победу.

- Когда Пентагон оказывается единственной структурой, имеющей достаточно ресурсов для оперативного развертывания в зоне конфликта, тогда мы получаем то, на что сами напросились: асимметричное военное столкновение с такими странами, как Китай и Россия, в котором мы проигрываем, - заключил Мерфи.

Он подытожил, что основная угроза, исходящая от РФ, сконцентрирована в ее разведывательных службах и в области кибербезопасности.

До этого глава Северного командования американских вооруженных сил генерал Глен Ванхерк заявил , что Россия является для Соединенных Штатов Америки главной военной угрозой. Он отметил, что Китай представляет долгосрочную экзистенциальную угрозу, тогда как РФ больше угрожает США в военном плане. Ванхерк особенно отметил такие аспекты вооружения, как бомбардировщики, подводные лодки и крылатые ракеты.

Полина Долганова