Американцы рассказали об "ужасах Москвы", назвав Россию безопаснее США

Поиск заведений

Пользователи американского форума Reddit рассказали о том, в чем заключаются преимущества Москвы перед американскими и европейскими городами, и безопасно ли там находиться. Дискуссия началась после того, как девушка поинтересовалась о том, насколько опасно в российской столице.

"Моя мама в ужасе от мысли о том, что я поеду в Россию учиться... Она это объясняет тем, что меня там украдут и продадут в белое рабство", - написала студентка, подчеркивая, что считает такой отрицательный образ страны продуктом воображения американских СМИ.

"Ни разу не было ситуации, когда я чувствовал бы себя в опасности или мне угрожали. Россия была и остается намного более безопасным местом, чем Лос-Анджелес, Нью-Йорк и вообще любой другой большой город в США", - написал в ответ один из пользователей.

"Я вернулся, чтобы навестить родных, и просто не мог поверить во всю ту преступность, которая творится... Что, черт возьми, творится с угонами машин? Это сумасшествие. В Москве бабушки бы не стали мириться с такими преступлениями", - заявил уроженец Миннеаполиса.

Еще один комментатор с иронией написал, что девушку скорее "украдут на стоянке гипермаркета в Далласе, чем в обычный день в России".

"Я американка. Год училась в Москве. Ни в каком другом городе я не чувствовала себя безопасней", - поддержала другая девушка.

Еще один американец посоветовал учить русский, поскольку с ним в России "намного веселее".

"Я не понимаю, почему иностранцы считают, что Россия - это какая-то другая планета. Особенно те, кто приезжает из Америки, где разрешение на оружие - абсолютная норма", - говорится в еще одном комментарии.

Ранее РЕН ТВ сообщал о том, что американцы пришли в восторг от советской танкистки, мстившей за мужа.