Аэропорт Шереметьево объявил об открытии в июле терминала С

Поиск заведений

Открытие терминала С международного аэропорта Шереметьево ожидается уже в июле этого года. .

Аэропорт Шереметьево поменял планы по возобновлению работы международного терминала С, закрытого в прошлом году на фоне кризиса авиаперевозок из-за пандемии COVID-19. Теперь открытие терминала ожидается уже в июле.

Анна Захаренкова, директор по связям с общественностью аэропорта Шереметьево: "Международный аэропорт Шереметьево информирует о планируемом открытии в июле 2021 года терминала С. Планируемое открытие связано с намерением аэропорта предоставить лучшие условия для пассажиров, с учетом обязательного исполнения противоэпидемических рекомендаций Роспотребнадзора и в связи с увеличением международных рейсов в рамках открытия авиасообщения с рядом иностранных государств".

Напомним, с 22 июня РФ возобновила полноценное авиасообщение с Турцией. С 28 июня будут открыты регулярные рейсы в США, Бельгию, Болгарию, Иорданию, Ирландию, Италию, Северную Македонию, на Кипр.

По словам Захаренковой, в терминал С планируют перевести международные рейсы компании Аэрофлот из терминала D, который сейчас обслуживает внутренние и международные линии. Терминал С будет работать в круглосуточном режиме, в нем будут доступны бизнес-залы, магазины duty free, пункты питания и рестораны, паркинг и другие сервисы.

Еще в мае руководство аэропорта Шереметьево информировало журналистов, что открытие терминала С планируется только в мае 2022 года. А в апреле сообщалось о планах открыть терминал С в начале следующего года.

По материалам: Интерфакс.