Административные дела возбудили против людей, выбежавших на поле во время финала ЧМ-2018

Поиск заведений

Административные дела возбуждены в отношении людей, которые выбежали на после стадиона Лужники во время финального матча чемпионата мира по футболу Франция - Хорватия 15 июля. Об этом сообщили в полиции.

Дела возбуждены по статьям КоАП РФ 20.31 ("Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований") и 17.12 ("Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов").

СМИ ранее писали, что члены панк-группы Pussy Riot устроили акцию "Милиционер вступает в игру". Несколько человек в форме сотрудников полиции выбежали на поле и стали убегать от стюардов. Активисты утверждали, что таким образом протестовали против незаконных арестов на митингах и в поддержку политических заключенных.