Административное дело возбудили по факту незаконного строительства коттеджей в Подольске

Поиск заведений

По факту возведения коттеджей без разрешительной документации в деревне Булатово городского округа Подольск было возбуждено административное дело, сообщил начальник теротдела Дубровицкий Валерий Боярко.

В деревне Булатово прошла встреча жителей с представителями собственника земельного участка, на котором планируется в 2021-2025 годах построить около 599 коттеджей. 17 февраля на данной территории начались работы по подготовке стройплощадки без разрешительной документации.

"По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении. В ходе встречи представитель собственника рассказал о планах строительства, планируемой социальной инфраструктуре (магазинах, детском садике, парковой зоне). Однако предстоящее строительство и его объемы вызывает много вопросов, в частности, по законности и отсутствию проектных документов", - отметил Боярко на своей странице в соцсети ВКонтакте.

По его словам, данные работы увеличат нагрузку на единственную дорогу, не приспособленную для проезда строительной техники.

Он добавил, что поднятые жителями вопросы были оформлены протоколом. Активно в решение возникших проблем подключились представители Общественной палаты и совета депутатов округа, а также депутат Мособлдумы Павел Максимович.

"Совместно будут подготовлены обращения в региональные структуры, Мосавтодор - собственника дороги и другие инстанции. Вся работа будет проводится в тесном контакте с жителями деревни и полной открытости", - заключил Боярко.