Администрации городского округа Ступино контролирует уборку снега на дорогах

Поиск заведений

Своевременная уборка снега на дорогах под контролем администрации городского округа Ступино. Об этом информагентству рассказал начальник управления автодорог, транспорта и связи окружной администрации Виталий Жуков.

- Уборка дорог округа осуществляется в полном объеме. Администрация ведет ежедневный контроль этой работы. В настоящее время дороги федерального значения убирают две дорожные организации, регионального - три, муниципального - одна подрядная и четыре субподрядных организации, - сказал Жуков.

Напомним, в ведении дорожных организаций округа 43 единицы техники. В достаточном количестве запасы противогололедных материалов.

Стоит отметить, что своевременную уборку снега на дорогах региона затронул губернатор региона Андрей Воробьев в прямом эфире телеканала 360. По его словам, в рамках зимнего содержания дорожными службами проводится очистка от снега и наледи, обработка противогололедными материалами проезжей части, посадочных площадок на остановках общественного транспорта, тротуаров и пешеходных дорожек.

Для контроля за состоянием дорог в зимний период сформирован штаб, в состав которого вошли специалисты министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, представители ГБУ МО Мосавтодор, муниципальных образований, службы инспекции дорог. На регулярной основе штаб проверяет своевременность выхода техники и маршруты движения через региональную навигационно-информационную систему, осуществляет выездные обследования дорог, контролирует устранение выявленных замечаний, в том числе поступающих от жителей.