"А101": Створка окна в ЖК Испанские кварталы выпала в результате действий арендатора квартиры

Поиск заведений

Створка окна в жилом комплексе Испанские кварталы в ТиНАО выпала в результате действий арендатора квартиры. Об этом Агентству городских новостей Москва сообщили в пресс-службе компании А101, которая является застройщиком объекта.

"Представители ГК А101 и управляющей компании оперативно прибыли в квартиру и составили акт по результатам осмотра балконного остекления квартиры, откуда выпала створка. Для выяснения ситуации на место также был оперативно приглашен подрядчик, который занимался монтажом остекления данного дома", - сообщили в компании.

В пресс-службе отметили, что по результатам осмотра инженером было выявлено нарушение эксплуатации конструкции остекления со стороны арендатора квартиры. "Арендатор при мойке данной створки, почувствовав механическое препятствие в момент ее движения по раме, резким и сильным рывком сдвинул створку, чем выбил ее из пазов. После этого створка упала вниз", - пояснили в компании.

Представитель А101 добавил, что нарушений конструкции балконного остекления, установленного при строительстве дома, выявлено при этом не было.

"Оно полностью соответствует требованиям проекта дома и действующим техническим нормативам. Однако данный тип холодного остекления не предусматривает силовое и ударное воздействие со стороны собственников/арендаторов квартир на свои элементы при эксплуатации", - заключили в пресс-службе.

Ранее в социальных сетях появилась информация о том, что в ЖК Испанские кварталы в ТиНАО выпало окно с восьмого этажа.