658 тыс. человек сделали прививку от гриппа в Подмосковье

Поиск заведений

В Московской области с начала кампании по вакцинации 658 тыс. человек сделали прививку от гриппа.
"Мы стараемся сделать процедуру вакцинации максимально доступной для всех жителей региона - проводим выезды мобильных комплексов в многолюдных места, организовываем выезды на предприятиях и прививаем сотрудников непосредственно на рабочем месте. Благодаря этому, всего за несколько недель с начала вакцинации прививку от гриппа сделали 14,7% от запланированного числа", - рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

В поликлиниках Подмосковья, а также мобильных комплексах по вакцинации применяются современные отечественные вакцины: Совигрипп, Флю-М и Гриппол плюс. Процедура выполняется бесплатно, достаточно наличие паспорта или полиса ОМС.

Чтобы пройти вакцинацию против гриппа, необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления. Терапевт или педиатр проведет осмотр на предмет отсутствия противопоказаний и направит на прививку. Записаться на прием к врачу можно через портал Госуслуг Московской области. В мобильном комплексе по вакцинации врач проведет осмотр на месте.

С графиком работы мобильных комплексов по вакцинации можно ознакомиться в медицинских организациях и на сайте по вакцинации населения против гриппа https://privivka.mz.mosreg.ru/.