4 школы Сергиево-Посадского округа примут участие в Международном исследовании PISA

Поиск заведений

Осенью этого года 4 школы Сергиево-Посадского г.о.: МБОУ "Хотьковская СОШ №5" , МБОУ "СОШ №28" , ГБОУ МО "Сергиево-Посадский физико-математический лицей", МБОУ "СОШ №18", примут участие в Международном исследовании PISA. Образовательные организации были определены в ходе репрезентативной выборки.

Тестирование будет проходить в период с 19 октября по 8 ноября, в испытании будут участвовать ребята в возрасте 15-ти лет.

"Сейчас выбранные образовательные учреждения активно готовятся к предстоящему тестированию - все должно пройти без сбоев. Участие образовательных организаций в исследовании будет осуществляться в строгом соответствии с методологией PISA. На все вопросы ребята будут отвечать анонимно. Полученные результаты очень важны, они позволят оценить состояние системы образования региона, в том числе способность школьников применять в реальной жизни знания, полученные во время учебы",- отметила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Напомним, что в прошлом году в исследовании участвовало 300 образовательных организаций региона. Из нашего округа в исследовании примут участие 4 школы.