4 единицы медтехники поступило в рамках нацпроекта в Электростальскую детскую поликлинику

Поиск заведений

С начала 2020 года в поликлиники Московской области поставлено 328 единиц медицинского оборудования для диагностики и лечения различных заболеваний, в том числе 4 из них поступили в детскую поликлинику Электростальской больницы. Это ультразвуковые аппараты, в том числе портативные, оборудование для исследования зрения, электрокардиографы и другая медицинская техника. Аппараты закуплены по поручению губернатора региона в рамках национального проекта Здравоохранение.

"Мы стараемся уделять большое внимание не только привлечению медицинских кадров, созданию комфортных условий для работы специалистов, но и закупке современного медицинского оборудования. В этом году для детских поликлиник мы закупили в общей сложности 418 единиц медтехники, большая часть которой уже используется для оказания медицинской помощи маленьким пациентам", - рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Оборудование поступило в детские поликлиники Ивантеевской, Дубненской, Реутовской, Коломенской и других больниц Московской области. Для работы на новой медтехнике специалисты проходят необходимое обучение.