24 февраля в Центральной библиотеке прошло тематическое мероприятие в рамках подготовки к празднованию столетнего юбилея газеты "Основа"

Поиск заведений

В нем приняли участие директор-главный редактор газеты Основа Эльвира Морсикаева, директор Центральной библиотеки Татьяна Сергина, директор МБУ "Наро-Фоминский информационный центр" Лилия Закирова, специалист Наро-Фоминского архива Наталья Хорошева, руководитель Школы юного журналиста при Наро-Фоминском информагентстве Татьяна Цыганова, большой друг газеты Энвер Софинов, корреспонденты Основы Татьяна Окулова и Виктория Дашдемирова, библиотекари округа.

Открывая мероприятие, Наталья Хорошева познакомила присутствующих с основными вехамиисторического прошлого печатного издания. Она рассказала о возникновении, становлении и развитии Основы.

Эльвира Морсикаева сказала о том, что газета все эти годы была рядом с читателем, подробно рассказала о подготовке к празднованию юбилея:

"Все эти годы"Основа" печатала материалы о трудовых буднях нарофоминцев, информировала людей о работе органов власти, помогала решать насущные проблемы жителей. Газета и сейчас - главный источник новостей Наро-Фоминского городского округа и Подмосковья. Несмотря на то, что пандемия внесла свои коррективы в проведение праздничных мероприятий, торжество по случаю столетия состоится весной этого года!"

Эльвира Морсикаева, директор-главный редактор газеты "Основа": "Сто лет в диалоге с читателем - завидная судьба для любой газеты. Мы, как и прежде, поддерживаем традиции, публикуем на наших страницах очерки о родном городе, стараемся, чтобы в ней появлялись все новые и новые статьи по истории Наро-Фоминского края".

Татьяна Сергина, директор МБУК "Центральная библиотека Наро-Фоминского городского округа":

"Наша встреча была посвящена масштабному событию - столетию газеты Основа. От всей души поздравляю дружный и высокопрофессиональный коллектив издания с этим праздником! За свою вековую историю газета стала свидетелем многих ключевых событий Наро-Фоминского района, теперь уже и округа. Искренне желаю сотрудникам издания крепкого здоровья, благополучия, вдохновения и успехов в нелегкой работе. Мы рады сотрудничеству!"