1123 человека вылечили от Covid-19 в Москве за сутки

Поиск заведений

В столице врачи вылечили от коронавирусной инфекции 1 123 пациента за минувшие сутки, общее число выздоровевших превысило 244 тысячи, сообщает оперативный штаб Москвы.

"Всего из столичных больниц выписаны 244 006 человек", - сказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Для подтверждения отсутствия у пациента коронавируса медики проводят специальные исследования.

Для предотвращения распространения Covid-19 в Москве порекомендовали оставаться дома пожилым людям старше 65 лет, гражданам с хроническими заболеваниями и беременным женщинам.

Также всем москвичам необходимо носить маски и перчатки в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию и по возможности ограничить количество контактов.

- Обобщили информацию о новых мерах предосторожности в Москве в связи с возросшим числом больных коронавирусом

Новые меры из-за коронавируса в Москве: изоляция для пожилых и удаленка
Из-за роста числа заболевших с понедельника, 28 сентября в столице возобновляется часть антикоронавирусных мер.
вчера в 16:54

- В Москве беременным порекомендовали соблюдать домашний режим из-за Covid-19. Сочетание простуды и коронавируса является для них очень опасным и может грозить тяжелыми последствиями.

- Выдача больничных работающим пожилым москвичам начнется с 28 сентября. Если граждане 65+ не могут перейти на удаленку, то они получат больничный лист.

- Около 50 магазинов закрыли в Москве за несоблюдение масочного режима. В число нарушителей попали магазины Eurospar и Пятерочка.

- Собянин: Соцкарты пожилых москвичей блокировать не планируется. Мэр отметил, что в транспорте нужно носить средства защиты.

- Пожилых москвичей не будут штрафовать за прогулки с 28 сентября. Ранее Собянин попросил горожан с хроническими заболеваниями и в возрасте старше 65 лет не выходить из дома.

- Власти Москвы вводят в строй резервные медицинские мощности из-за ситуации с коронавирусом. Несмотря на это, плановая и экстренная помощь будет оказываться горожанам в полном объеме.

- Рост заболеваемости Covid-19 может быть связан с транспортными потоками. Еще одна причина кроется в дефиците витамина D.

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- Руководителям организаций и предприятий столицы рекомендовали перевести как можно больше сотрудников на удаленную работу. На рабочих же местах нужно строго соблюдать меры санитарно-эпидемиологической безопасности.

- Работающих пенсионеров в Москве призвали перейти на дистанционку.

- Москвичей старше 65 лет с 28 сентября призвали оставаться дома. Это также касается людей, страдающих хроническими заболеваниями.

- В Москве за прошедшие суткискончались 14 пациентов с подтвержденной пневмонией и положительным результатом тестов на коронавирусную инфекцию, с начала пандемии в городе умерли 5 129 человек с Covid-19.