100 бесплатных экскурсий предложат москвичам в рамках летнего фестиваля

Поиск заведений

Более сотни бесплатных пешеходных экскурсий проведут в рамках летнего фестиваля "Московское лето. Цветочный джем", сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы. .

Познавательные прогулки с гидами будут проводить каждый день. Для удобства горожан предусмотрены утренние (11:00), дневные (12:00, 13:00 и14:00) и вечерние экскурсии (17:00 и 19:00). Несколько экскурсий посветят лету. Их смогут посетить все желающие без предварительной регистрации. Маршруты проложены от Нового Арбата и Столешникова переулка.

Прогулка "Лето в кармане" посвящена зданиям с цветочными композициями на фасаде, на другой экскурсии посетителям расскажут о летней моде конца XIX - начала XX века. На маршруте "Летние развлечения москвичей" посетители узнают, как проводили теплое время года горожане во второй половине XIX века.

Также в рамках фестиваля пройдут бесплатные обзорные экскурсии по знаковым достопримечательностям столицы. На такие прогулки нужно зарегистрироваться на сайте проекта.