1 тысяча жителей деревни Горетово сможет подключиться к газу летом

Поиск заведений

Генеральный директор Мособлгаза Игорь Баранов проинспектировал ход строительных работ в деревне Горетово Можайского городского округа, включенной в губернаторскую программу "Развитие газификации в Московской области до 2030 года".

Все работы выполняются в соответствии с графиком: на сегодняшний день сварено и уложено 8 километров газопровода. На объекте работают 25 человек, задействовано 7 единиц техники: 4 экскаватора и 3 прокольные машины. Протяженность готового газопровода составит 14,8 километров.

"Строительство газопровода в Горетово позволит подключиться к газу более 1000 жителям. Также мы газифицируем Церковь Троицы Живоначальной. Мособлгаз завершит работы и введет новые сети в эксплуатацию летом", - рассказал генеральный директор АО Мособлгаз Игорь Баранов.

Чтобы подключить дом к газу, жителям деревни Горетово необходимо подать заявку на технологическое присоединение в филиал Запад.

Подробнее с объектами газификации на 2021 год можно ознакомиться на интерактивной карте Мособлгаза. Напомним, в этом году Мособлгаз газифицирует 50 населенных пунктов, расположенных в Московской области. Предприятие создаст условие для газификации 10 тысяч жителей региона.