Знаток Шангин: Заменить Друзя - как убрать из бразильской сборной Пеле

Поиск заведений

Бывший знаток телевикторины "Что? Где? Когда?" Никита Шангин считает, что заменить магистра игры Александра Друзя невозможно. Об этом он заявил в интервью "Радио 1".

"Никто его не заменит - Друзь незаменим. Он абсолютно уникальный игрок, наверно, лучший игрок всех времен и народов. Это как убрать из бразильской сборной Пеле. Друзь - мой друг, я ему верю и даже вникать в это не хочу", - сказал Шангин.

Бывший знаток добавил, что сейчас даже не смотрит программу.

"Я уже почти 20 лет не играю. Последний раз играл в 2000 году, когда были юбилейные игры, и это была последняя серия Ворошилова (умершего ведущего программы, - ред). После этого я ушел, потому что без Ворошилова я вообще не воспринимаю эту программу, и даже не смотрю ее. Я помню ту программу, это огромный кусок моей жизни, а сегодняшняя программа не моя", - заключил Шангин.

Ранее в пресс-службе Первого канала сообщили, что главного редактора программы "Кто хочет стать миллионером?" Илью Бера и магистра игры "Что? Где? Когда?" Александра Друзя отстранили от участия в этих программах.


Страна 13 февраля 14:25
Вассерман: У Бера в игровой тусовке репутация лучше, чем у Друзя
Публичный конфликт ударит по бренду телеигры, но поможет сохранить лицо главреду "Кто хочет стать миллионером?"

Скандал разразился после того, как Бер обвинил Друзя в попытке подкупа. По версии редактора, знаток предложил ему часть выигрыша от трех миллионов рублей за правильные ответы на вопросы. Друзь, комментируя ситуацию, ответил, что сговор предложил именно Бер.

Как рассказал "Радио 1" публицист, участник и многократный победитель интеллектуальных игр Анатолий Вассерман, репутация Бера в сообществе игроков лучше, чем у Друзя. Он отметил, что сам больше склонен верить именно Беру, при этом подчеркнув, что разобраться в ситуации поможет только полноценное расследование.


Регион сегодня 12:17
Друзя и Бера отстранили от участия в телевикторинах
Скандал с подкупом ударил по репутации Первого канала, заявили вещатели