Журналист Роман Супер снимет документальный фильм о Децле

Поиск заведений

Журналист Роман Супер заявил, что собирается снять документальный фильм о погибшем репере Кирилле Толмацком, более известном под псевдонимом Децл.

Журналист запустил сбор средств на сайте planeta.ru. По его словам, он хочет рассказать зрителям "о том, кем на самом деле был рэпер Децл".

"Я хочу по-человечески, без телевизионных криков и скандалов, рассказать историю самого недооцененного русского артиста, который попробовал сделать не так, как все, а по-своему", - объяснил Супер.

Для запуска проекта в производство необходимо 3,5 млн. рублей. За первый день сборов фильм поддержали 512 раз, пожертвования превысили 730 тыс. рублей.

Отметим, что в комментариях к посту журналиста многие обратили внимание на то, что родственники Толмацкого не давали своего согласия на съемки фильма. По предварительным данным, согласился только отец Децла.

Толмацкий скончался 4 февраля в возрасте 35 лет. Артисту стало плохо после концерта в Ижевске. Как сообщал RT, мать певца позднее сообщила, что сердце ее сына остановилось из-за перенагрузки, он много работал.

В день похорон певца, 6 февраля, вышел новый клип Децла Inferno. Как сообщала "Газета.ру", музыкант планировал выпустить ролик в этот день, ранее опубликовав его тизер.