Жителя Румянцево госпитализировали с коронавирусом

Поиск заведений

В Истринском округе зафиксирован еще один новый случай заражения COVID-19.

Об этом сообщила глава Истриского округа Татьяна Витушева на своей странице в Instagram :

"По последним статистическим данным, зафиксирован еще один новый случай заражения COVID-19. Это мужчина 68 лет из п. Румянцево теротделения Новопетровское. В настоящий момент пациент госпитализирован в областной стационар. Сотрудниками ДОДХИБИМР по данному адресу проводится тотальная дезинфекционная обработка".

Таким образом, по итогам последних суток в Истринском округе зарегистрирован 21 случай заболевания COVID-19, трое человек полностью излечились и не представляют опасности для окружающих, два человека скончались.

На жестком карантине, под наблюдением медиков и полиции, сейчас, по словам главы, находятся 176 человек, это граждане, которые имели контакт с инфицированными. В большинстве это жители Дедовска (57 чел), Павловской Слободы (6 чел.), Истры (5 чел) и Веледниково (8 чел). Регулярно они проходят тест-обследование на COVID-19, результаты проб пока отрицательные.

В Московской области продолжает работать горячая линия по коронавирусу: 8 (800)550-50-30, также действует телеграм-канал "КОРОНАВИРУС.Мособлштаб". С подробной информацией по COVID-19 можно ознакомиться и на областном сайте covid.mz.mosreg.ru/

Истринское информагентство,

фото Сергея ОЛЕКСЮКА

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г. о. Истра по ссылке istra-adm.ru/online ?