Жители районов Алтуфьево, Нагатинский Затон и Южное Бутово чаще всего теряют документы в Москве

Поиск заведений

Жители районов Алтуфьево, Нагатинский Затон и Южное Бутово чаще всего обращаются в столичные центры госуслуг для восстановления утраченных документов, сообщили Агентству городских новостей Москва в пресс-службе государственного учреждения Мои документы.

"Московский район Алтуфьево стал лидером по количеству обращений в центры госуслуг Мои документы в рамках жизненной ситуации "Я потерял документы". На долю района приходится 29% обращений с января текущего года. Следом идут районы Нагатинский Затон и Южное Бутово - 6% от общего количества обращений по Москве. В центры госуслуг района Котловка и районов Кунцево и Можайский зафиксировано около 5% и 4% обращений" - сказали в пресс-службе.

Представитель центров госуслуг Мои документы напомнил, что услуга предполагает восстановление всех документов "одним пакетом".

"Сначала москвичу необходимо получить паспорт гражданина РФ. Затем, подав одно заявление в рамках жизненной ситуации, он может восстановить водительское удостоверение, СНИЛС, полис обязательного медицинского страхования, ИНН, социальную карту, удостоверение многодетной семьи, при необходимости даже справку из ЕГРН и справку о зарегистрированных до 31 января 1998 г. правах на объекты жилищного фонда. Забрать готовые документы можно также за один визит в центр либо каждый документ по-отдельности по мере готовности", - пояснил он.