Жители Подмосковья стали первыми участниками конкурса экскурсий о ВОВ

Поиск заведений

Первыми участниками Всероссийского конкурса "Лучшая экскурсия о Великой Отечественной войне" стали жители рабочего поселка Некрасовский Дмитровского городского округа, говорится в сообщении пресс-службы музея Победы

Творческое состязание в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы организовал музей Победы.

"Видеоматериалы прислали сотрудники Музея истории в микрорайоне Трудовая рабочего поселка Некрасовский. <...> Лекция рассказывает о боевых действиях в Подмосковье в годы Великой Отечественной и истории воинских частей местного гарнизона", - говорится в сообщении.

Заявки на конкурс "Лучшая экскурсия о Великой Отечественной войне" принимаются до 20 апреля. Творческое состязание проводится по двум номинациям - Музей детям (экскурсии для школьников) и Молодежный портал (программы для тех, кому от 18 до 30 лет).

Музей Победы предложил экскурсоводам федеральных, региональных, городских и школьных музеев продемонстрировать свое профессиональное мастерство при работе с детьми и молодежью по такой сложной и серьезной теме, как Великая Отечественная война. Конкурс призван поддержать стандарты качества экскурсионной работы в военно-исторической сфере и способствовать повышению престижа профессии экскурсовода.

Награждение победителей состоится в музее Победы в Международный день музеев - 18 мая 2019 года. Лучшим экскурсоводам и музеям-участникам конкурса вручат сертификаты. Записи наиболее ярких и оригинальных экскурсий разместят на сайте и соцсетях музея. Кроме того, участникам, немного отставшим от лауреатов, дадут рекомендации по ведению конкретной экскурсии.