Жители Одинцово провели расследование, чтобы вычислить воров пожарных рукавов

Поиск заведений

Жильцы дома № 10 на ул. Белорусской в Одинцово вычислили и задержали мужчину и женщину, которые воровали в подъездах пожарные гидранты.

Однажды жители дома стали замечать, как из подъездов стали исчезать пожарные шланги. Соседи объединились и решили выследить злоумышленников. Около недели бдительные жильцы просматривали записи с камер видеонаблюдения, установленных в подъездах. Поначалу поиски не дали никаких результатов, но в какой-то момент детективы-любители обратили внимание на дворника, который внимательно разглядывал камеры.

- Думаю, в воровстве замешан еще и дворник, - решила жительница Одинцово Алиса Ю. - Он просматривал камеры на этажах. Где были установлены камеры, там не воровали.

В итоге детективы вычислили подозрительную женщину и ее сообщника, которые приезжали на машине. Потом дама под предлогом того, что якобы забыла ключи, заходила в подъезд с тележкой, собирала пожарные рукава и уезжала на автомобиле. Жильцы узнали номер легковушки и имя хозяина. После этого сыщики затаились в засаде, ожидая возвращения воришек.

Ждать пришлось недолго: на второй день поздним вечером похитители вернулись за оставшимися пожарными рукавами. Разъяренные жильцы задержали их и передали сотрудникам полиции. Злоумышленниками оказались жители столицы, при этом один из них имеет несколько судимостей за грабеж и кражу.

Сейчас мошенники находятся в отделении полиции.

- На данный момент они задержаны на 48 часов, - говорит Алиса Ю. - Позже узнаем, какие будут дальнейшие действия. Управляющая компания будет писать заявление, жители соберут подписи.

Дарина Купер

ВСТРОИТЬ НА САЙТ
40
Добавить в Мои источники на Яндексе

вставить новость на сайт

Скопируйте этот код и разместите его в нужном месте на вашем сайте:


копировать код для вставки