Жители и гости Серпухова смогут отведать уху и покататься на аттракционах 22 сентября

Поиск заведений

Для жителей и гостей Серпухова 22 сентября проведут яркий фольклорный праздник "На стыке трех губерний", мероприятие состоится в рамках празднования дня города, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

Местом для проведения фестиваля стал парк Принарский, начало в 13:00. Вход свободный.

"Фестиваль познакомит гостей с культурой и традициями Московской, Тульской и Калужской губерний, а также позволит прикоснуться к народному ремеслу, фольклору, играм и забавам прошлого", - отмечается в сообщении.

Изюминкой фестивальной программы станут выступления фольклорных ансамблей Московской, Тульской и Калужской областей. Помимо певческого богатства вокально-инструментальные коллективы продемонстрируют и всю красоту русского народного костюма.

Также на празднике пройдет Фестиваль ухи - лучшие рестораны Серпухова продемонстрируют свои кулинарные умения и эксклюзивные рецепты приготовления знаменитого рыбного блюда.

Для посетителей мероприятия подготовили обширную развлекательную программу, так, взрослые и дети смогут покататься на аттракционах Закрутиха, погладить и сфотографировать козочек и поросят, покататься на упряжках с маламутами.