Жителей Гагаринского района предупреждают о деятельности мошенников

Поиск заведений

В Москве участились случаи из-за ситуации с коронавирусом различного рода махинаций, применяющихся благодаря страхам потребителей. Гражданам необходимо быть внимательнее.

Мошенники предлагают на условиях предоплаты уникальные товары: особые фильтры, очистители воздуха и лекарства. Для обмана используются и новые аспекты ситуации. Такие, как оплата якобы выписанного штрафа, обязательный платный анализ и фальшивые пропуска. В дополнение, мошенники пытаются проникнуть в квартиру с целью совершения кражи под новыми предлогами: визит врача, социального работника, сотрудника компании, проводящей санитарную обработку помещений и др.

В связи со сложившейся ситуацией рекомендуем быть бдительными, для получения информации использовать только официальные источники.Такие, как :

Официальный сайт Роспотребнадзора. Напомним, что также для граждан работает специальный портал , где размещены справочные материалы в сфере защиты прав потребителей.

Бесплатные консультации специалистов. Их можно получить по номеру телефона "горячей линии" для потребителей финансовых услуг 8-800-100-29-26, также по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8 800 555 49 43.

Для того, чтобы подтвердить личность социального волонтера, можно позвонить по телефону волонтерского штаба: +7 (495) 633-63-83.

Для того чтобы подтвердить личность волонтера акции #Мывместе, можно позвонить в московский штаб по телефону: +7 (999) 898-16-18 (ГБУ " Мосволонтер "). Оператору нужно будет назвать фамилию, имя и отчество волонтера, он проверит его по базе.

Источники: официальные сайты Роспотребнадзора и мэра Москвы.