Завтра движение на юго-западе Москвы ограничат из-за закрытия Сокольнической линии метро

Поиск заведений

Центр организации дорожного движения напоминает автомобилистам, что с завтрашнего дня будет ограничено движение на юго-западе столицы. Связано это с закрытием станций станции "Прокшино ", " Филатов луг ", " Ольховая" и Коммунарка Сокольнической линии. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта столицы.

Для перевозки пассажиров закрытых станций метро будет обеспечен приоритет наземного городского транспорта.

Для беспрепятственного проезда компенсационных маршрутов и маршрутов Московской области ЦОДД обеспечит бесперебойную работу 7,8 километров выделенных, часть из них будет физически обособлена.

ЦОДД призывает водителей заранее ознакомиться с планируемыми ограничениями по сслыке: https://i.transport.mos.ru/ rsk, и продумать свои маршруты.

Вся информация об ограничениях уже передана в навигационные сервисы, маршруты будут строиться с их учетом, а электронных табло на подъездах в зоны перекрытий, дополнительно проинформируют о них водителей.

Ситуационный центр ЦОДД будет непрерывно следить за дорожной обстановкой в районе закрытых станций метро и при необходимости принимать меры, чтобы компенсационные маршруты шли без задержек. В местах ограничений также будет работать Дорожный патруль ЦОДД, регулировать движения, информировать водителей об изменениях организации движения.

фото: РИА Новости/Максим Блинов