Застройщики устранили 228 нарушений на стройках Подмосковья с 2 по 8 октября

Поиск заведений

Застройщики устранили 228 нарушений на стройках Московской области с 2 по 8 октября 2017 г., сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора Московской области.

"По результатам проверок инспекторского состава Главгосстройнадзора Московской области за неделю на строящихся объектах выявлено 240 нарушений требований градостроительного законодательства и нормативных документов в области строительства. Застройщиками оперативно устранено 228 ранее выявленных нарушений", - говорится в сообщении.

Уточняется, что большая часть нарушений касалась строительных норм и правил, что составило 72% от общего количества, 12% нарушений были зафиксированы при проверке содержания строительных площадок, 10% нарушений требований проектной документации, оставшиеся 6% касались строительства без разрешения и иных нарушений.

"Большая часть нарушений устраняется после выдачи предписаний, что подтверждают повторные проверки, остальные находятся на контроле. С начала года застройщиками устранено 13 тыс. 290 нарушений. Среди основных причин нарушений - отсутствие должного строительного контроля со стороны соответствующих служб подрядных организаций и заказчиков, ненадлежащий уровень профессиональной подготовки специалистов, осуществляющих строительный контроль", - приводятся в сообщении слова начальника Главгосстройнадзора Московской области Руслана Тагиева.

В пресс-службе добавили, что за неделю - с 2 по 8 октября - инспекторским составом ведомства проведено 109 проверок строящихся объектов капстроительства, из которых 84 - плановых, 25 - внеплановых. В ходе внеплановых проверок сотрудники надзорного органа проверяют исполнение ранее выданных предписаний, также данные надзорные мероприятия проводятся по обращениям граждан и запросам прокуратуры.