Запуск производства индийской упаковки даст ОЭЗ "Ступино Квадрат" 150 рабочих мест

Поиск заведений

Дочернее предприятие индийской Flex Films группы компаний Uflex Group - "Флекс филмс рус" - запустит производство упаковочной пленки из полиэтилена в ОЭЗ Ступино Квадрат. Общий объем инвестиций в проект составит 5 млрд рублей, будет создано 150 рабочих мест. Реализацию инвестпроекта на территории муниципалитета обсудили глава городского округа Ступино Вера Назарова и гендиректор Uflex Group Джунаид Кхан.

Джунаид Кхан поблагодарил руководство муниципалитета за создание благоприятного инвестиционного климата на территории округа и условий для успешного развития компании, в том числе снижение административных барьеров.

"В ходе встречи стороны обсудили квоты на привлечение иностранных специалистов для запуска производственной линии, возможные места для размещения работников компании, порядок предоставления земельного участка на праве аренды для последующего строительства в соответствии с российским законодательством и другие вопросы. Речь также шла о проекте создания детского информационно-образовательного центра", - говорится в сообщении.

Завод, расположенный в ОЭЗ на площади в 10 га, планируется построить к 2020 году. Фабрика будет производить двустороннюю упаковочную биоразлагаемую пленку из полиэтилена, отвечающую современным экологическим требованиям.

В Подмосковье к 2020 году возведут завод по производству упаковочных материалов

Лора Луганская