Задержанный в Москве американец Уилан отрицает обвинения в шпионаже - адвокат

Поиск заведений

. Задержанный в Москве по подозрению в шпионаже гражданин США Пол Уилан не признает свою вину. Об этом в пятницу заявил его адвокат Владимир Жеребенков.

"Он верит, что это ошибка следствия и что он сможет доказать свою невиновность. Позиция у него - что он не собирал сведения, которые составляют государственную тайну, то есть у него не было никаких намерений, он не работает ни на какую разведку. Вину свою он отрицает", - отметил юрист.

По словам адвоката, его подсудимый находится в нормальных условиях и не подвергается психологическому давлению. В СИЗО, где содержится американец, организовано хорошее питание, в камере есть телевизор. При этом следователь, ведущий дело, действует строго в рамках закона, пояснил Жеребенков RT.

Напомним, что Уилан был арестован 3 января по решению Лефортовского суда Москвы. Сторона защиты просила отпустить американца под залог, однако суд отклонил это ходатайство.

Бывшего морского пехотинца США Пола Уилана задержали 28 декабря во время передачи ему флешки с именами сотрудников одной из российских спецслужб. Сделка проходила в отеле Метрополь, где остановился американец.